21 июня, по окончании Божественной литургии, перед поклонным крестом на территории Данииловского храма пос. Нахабино настоятель храма священник Олег Холзинёв совершил литию в память о погибших в годы Великой Отечественной войны (ВОВ). Лития прошла в преддверии Дня памяти и скорби, 85-й годовщины начала ВОВ.
За литией со свечами в руках молились прихожане храма и военнослужащие. В пастырском слове отец Олег напомнил о значении для страны и будущих поколений подвига героев Великой Отечественной войны, а также отметил сегодняшних защитников Отечества и важность молитвенной поддержки.
Отец Александр Якименко в проповеди обратил внимание на роль храма в жизни православных христиан, а также отметил значение монастырей в защите рубежей страны от врагов. Прихожане в качестве благословения получили иконы Соловецких святых.
Завершились памятные мероприятия совместным чаепитием.
Просмотров (0)

